0
0
0

Маскне не будет!

Маскне не будет!

2020 год стал настоящим испытанием для нашей кожи – и мы все чаще произносим слово «маскне».

Что это такое? Несовершенства кожи, вызванные «техническими» причинами – постоянным ношением маски. Пятна, сухость, раздражение, пот, покраснения, жирная кожа – особенно в тех зонах, где маска плотнее всего прилегает к лицу. «Маскне» - сравнительно новый термин, но бьюти-эксперты со всего мира уже работают над этой проблемой и предлагают эффективные методы избавления от нее…
Что вызывает маскне?
Постоянное ношение маски, с одной стороны, замедляют распространение микробов, но это также является идеальной средой для появления высыпаний на лице, так как на коже задерживается пот, образуется жир и появляются бактерии.

Как предотвратить «маскне»?
Итак «маскне» может быть суперраздражающим фактором, но также полностью излечимым. Вот 5 простых шагов, которые помогут сделать кожу идеально чистой.
  • Макияж под маской.
Маска закрывает, как правило, половину лица, и поэтому тебе не нужно слишком беспокоиться о макияже. Чистая кожа без тонального средства и консилера, которые закупоривают поры, замедлит появление бактерий, жира и пота.

Но если ты совсем не можешь обойтись без макияжа, используй легкие кремы BB или средства, которые содержат активные ингредиенты, которые предотвращают появление прыщей, закупоривание пор и тд. А также старайся не наносить макияж на область вокруг губ и на подбородок. Лучше подчеркни глаза с помощью великолепных теней для век, подводки и туши для суперобъема ресниц.
  • Очищение чистотаочищениеочищение
Используй очищающее средство два раза в день – оно обязательно должно подходить твоему типу кожи. Очищающие средства, содержащие успокаивающие ингредиенты, идеальны для тех, у кого сухая и раздраженная кожа. Если у тебя жирная или комбинированная кожа, тебе понадобится средство, которое содержит салициловую кислоту. Отшелушивание – лучший способ сохранить поры чистыми и это то, что нужно после целого дня в маске.

Если же твоей коже не хватает тонуса, используй легкий гель для двойного очищения. Формула с мицеллами эффективно удаляет остатки макияжа, кожного жира и бактерий, оставляя кожу чистой и свежей.
  • Увлажнение
Использование легкого увлажняющего крема, не содержащего масел, поможет восстановить естественный барьер кожи и предотвратить ее сухость. Если ты активно борешься с «маскне», выбери увлажняющий крем с экстрактом эвкалипта, салициловой кислотой или гамамелисом. Для более чувствительной кожи попробуй кремы с легким конопляным маслом или средства из веган-коллекции Distillery. Они не только успокоят твою кожу, но и помогут регулировать жирность и загрязнения кожи.
  • Скорая помощь
Иногда лучший способ избавиться от прыщей - это целенаправленное лечение или сильная сыворотка. Одно из самых популярных средств по уходу за кожей пришло к нам из Японии и Южной Кореи - это патчи для работы с несовершенствами кожи. Эти полупрозрачные «чудеса» работают благодаря композиции и взаимодействию салициловой кислоты и растительных экстрактов, которые помогают быстро успокоить кожу и устранить прыщи всего за 8 часов.
  • Правильная маска
Как и в одежде, важно всегда выбирать маску из натуральных материалов, позволяющих твоей коже дышать. Многие современные маски изготовлены из синтетических материалов, таких как нейлон, что увеличивает количество бактерий и кожного жира. Выбирай многоразовые маски из 100% хлопка, которые будут не только более благоприятны для твоей кожи, но и для окружающей среды.
Рекомендуемые товары