0
0
0

Локдаун для волос

Локдаун для волос

Не смотря на то, что изоляция постепено сходит на нет, многие продолжают себя ограничивать в посещении салонов красоты.

hhairНо есть и хорошие новости - это идеальное время, чтобы дать волосам отдохнуть от окрашивания, частого использования фена, выпрямления и завивок. Поэтому давайте назовем это – «твой локдаун любви к волосам» и побалуем себя заботой о них, не выходя из дома.
Вот 10 наших лучших советов по уходу за волосами.
Сделай детокс
Твои волосы стали тусклыми и потеряли объем? Это лучшее время для детокса. Нанеси шампунь один раз, чтобы удалить все загрязнения, а потом еще раз, чтобы полностью очистить волосы и кожу головы.
Помассируй!
Обязательно массируй кожу головы во время мытья. Это поможет тебе стимулировать кровообращение и быстро восстановить волосы. К тому же это приятно и поможет быстро расслабиться.
Кондиционер - твой ключ к успеху!
Хочешь, чтобы волосы всегда были блестящими и гладкими, не забывай использовать кондиционер. Наноси его по всей длине волос до самых кончиков, избегая корней (чтобы сохранился объем). Используй расческу с широкими зубчиками, это поможет лучше разгладить волосы и предотвратить их ломкость.
Нанеси маску!
Ничто не заменит интенсивный уход с маской, самый быстрый путь к роскошным волосам. Выбери маску, которая подходит для твоего типа волос, нанеси ее после шампуня и оставь на несколько минут перед смыванием. Если хочешь добиться эффекта глубокого питания и оздоровления волос, оставь маску на ночь.
Дай волосам выходной
Привыкла мыть голову каждый день? Попробуй иногда пропустить привычный ритуал. Какой бы шампунь ты ни использовала, время от времени волосы «устают» от него и могут стать слишком «жирными». В качестве альтернативы попробуй сухой шампунь. Если ты блондинка, это также поможет сделать корни менее заметными и позволит увеличить время между окрашиваниями! К тому же полезно использовать сухой шампунь перед тренировкой - он прекрасно впитывает капельки пота.
Никаких запутанных историй
Влажные волосы путаются? Используя щетку со специально разработанной мягкой щетиной, ты аккуратно распутаешь волосы, не повредив их. Начни с кончиков волос и продвигайся к корням, чтобы безболезненно распутать волосы.
Легкость против путаницы
Этот спрей для распутывания волос - твой герой. Просто нанеси его на только что вымытые волосы, избегая корней, и аккуратно расчеши все спутанные волосы, не повреждая прядки.
Береги волосы от горячего воздухаукладка
Частые укладки приводят к секущимся кончикам. Пока ты дома, почему бы не дать волосам отдых и высушить их естественным путем? Что может быть лучше, чем красота натуральных волос?! К тому же это сэкономит твои время и силы. Если же ты не можешь обойтись без фена, используй средства с термозащитой! 
Правильная укладка
Чтобы создать и объем, и завивку, используй такие продукты как мусс или спреи для укладки. Для максимального объема наноси средства равномерно и прямо на корни.
Секрет идеального объема
Используй круглую расческу-щетку для дополнительного объема. При сушке волос направь насадку фена так, чтобы воздух обдувал щетку снизу, сохраняя волосы гладкими

Рекомендуемые средства:
Рекомендуемые товары